Équipe éducative

Direction

Chef d’établissement

Jean-François SIMONS

Gestion globale de l’établissement
prefet@arbraine.be

Secrétariat de direction

Brigitte Mehaignoul

Gestion administrative des personnels enseignants et assimilés.
secretariat@arbraine.be

Section secondaire

Proviseur – Déléguée de l’Autorité

Claude SALOTTI

Gestion des éducateurs externes et de la discipline générale
proviseur@arbraine.be

Chefs d’atelier

Gestion des CT/PP, des stages, des fabrications techniques et du matériels d’ateliers.

Franz Gustin
gustin.f@arbraine.be

Pascal Henrioule
henrioule.p@arbraine.be

Éducateurs externes

Mme Recour : recour.m@arbraine.be

Mme Asrih : asrih.s@arbraine.be

Mme Art : art.d@arbraine.be

Mme Mispelaere : mispelaere.a@arbraine.be

Mme Léger : leger.c@arbraine.be

Section fondamentale

Direction du fondamental

Corine Duculot

Déléguée de l’Autorité
Gestion globale du fondamental
direction_fondamental@arbraine.be

Internat

Administrateur

Pascal EUGENE

Gestion financière et gestion globale de l’internat
administrateur@arbraine.be

Économe

Emmanuel NYANTE

comptable@arbraine.be

Éducateurs internes

Thomas Eernalsten : eernalsten.t@arbraine.be

Nicolas Landri : landri.n@arbraine.be

 

Organigramme de l'ARBA

Share This